Он станет торгово-сервисным хабом на юге России – Кондратьев о мультибрендовом центре в Краснодаре

Такое мнение высказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней церемонии закладки капсулы на месте будущего строительства мультибрендового торгово-сервисного центра BELARUS в Краснодаре.

К слову, решение о строительстве мультибрендового торгово-сервисного центра – результат планомерной работы в сторону укрепления позиций в этом российском регионе. Принимая во Дворце Независимости губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в сентябре нынешнего года, Глава государства Александр Лукашенко тогда особо подчеркнул: «Кубань мы рассматриваем как ключевой регион, где мы должны «заземлиться». Это не просто привезли технику и продали. Мы хотим с вами создать определенный хаб».

– Событие знаковое, – убежден губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, говоря о начале строительства центра. – Потому что это очередной шаг в наших взаимовыгодных братских и партнерских отношениях с Беларусью.

Он подчеркнул:

– Это очень важно для нашего агропромышленного края. Трактор «Беларус», легендарный трактор, всегда был, есть и, уверен, будет. Прежде всего в нашем сельском хозяйстве, жилищно-коммунальном хозяйстве он продолжает свое шествие.

Вениамин Кондратьев напомнил, что два года назад стороны делали первые шаги, в том числе с Минским тракторным заводом. Год назад начали сборку тракторов на территории края, а в сентябре этого подписали соглашение о строительстве торгово-сервисного центра.

– Спустя два месяца мы уже реализуем это соглашение, – с удовлетворением констатирует губернатор края и уверяет: – Через два года своих клиентов будет принимать торгово-сервисный центр. Уверен, он станет торгово-сервисным хабом на юге страны, потому как и другие регионы будут пользоваться его услугами, ведь трактор «Беларус» – трактор, который сегодня необходим.

Он сообщил, что Краснодарским краем в этом году закуплено 150 тракторов:

Муниципальные образования и главы (администраций. – Прим. авт.) к этому активно подключились. А в следующем году в рамках своей программы мы продолжим из этого исходить, что (будет закуплено. – Прим. авт.) никак не меньше, чтобы жилищно-коммунальная составляющая у нас обновлялась с точки зрения тракторного парка. И конечно, сельхозтоваропроизводители.

Говоря о значимости для агропромышленного комплекса края техники белорусского производства, глава региона отметил:

– В целом у нас 60 процентов машинно-тракторного парка агропромышленного комплекса – это тракторы «Беларус».

Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что производитель и дальше будет наращивать свое присутствие в регионе, ведь с приходом сервиса на Кубань есть гарантия, что любую поломку можно будет оперативно исправить:

– Сервисный центр уже на кубанской земле, и он пришел к нашим кубанским сельхозтоваропроизводителям. Это очень и очень важно, – резюмировал он.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter