Где провести медовый месяц

Он, она и море

Хорошая традиция появилась у молодоженов - сразу после свадьбы мчаться в аэропорт, чтобы первые дни супружества не омрачать домашними заботами. Согласитесь, так хорошо вдвоем нырять в бирюзовые воды теплого моря, наслаждаться горным воздухом или бродить по узким улочкам европейских городов… Однако планировать такие туры надо заранее - месяца за четыре до свадьбы. И прежде всего следует определиться с видом отдыха, а потом уже - и с маршрутом вояжа. Мы составили топ-3 самых популярных вариантов проведения медового месяца.

Полный релакс

Если хочется по-настоящему расслабиться и прийти в себя после свадебных хлопот, стоит отправиться на море. Купаться, загорать, есть свежие фрукты, кататься на яхтах, «бананах», спускаться под воду, а иногда выбираться в город вкусить ресторанных блюд или осмотреть местные достопримечательности.



Самые бюджетные варианты такого отдыха - Болгария, Турция и Египет. Но туда ездят многие, даже соседи по подъезду. А медовый месяц хочется провести как-то необычно. В последнее время молодоженов привлекают Куба, Шри-Ланка, Греция и Индонезия - страны более экзотические и дорогие. Но если приобрести полный пакет, включающий в себя еще и свадебную церемонию, получится довольно выгодный вариант. Обряд соединения сердец под белым ажурным куполом, натянутым между пальмами, с живописным видом моря в качестве основной декорации может стать самым запоминающимся моментом медового месяца.

Есть лишние деньги? Можно выбрать сказочные острова с кристальным воздухом и необычайно прозрачными водами - Гавайи, Мальдивы или Канары.

Сплошная романтика

Если после свадьбы еще остались силы, чтобы бродить, просвещаться и бесконечно фотографироваться на фоне достопримечательностей, устройте себе европейский медовый месяц. Самыми романтичными городами, идеально подходящими для молодоженов, считаются Париж с его Эйфелевой башней, ароматными круассанами и шедеврами Лувра, Прага с превосходным Старым городом, мощеными улицами и винтажными фонарями, Рим с древними развалинами, вкуснейшей пиццей и уникальными фонтанами…

А как привлекает молодоженов Венеция! Новоиспеченный муж старается спеть под окном своей жене серенаду, а она зазывает любимого прокатиться на черной гондоле. И оба испытывают невероятное удовольствие от прогулок по узким улочкам, наполненным яркими красками живой музыкой и будоражащими аппетит ароматами. Однако не стоит ехать в Венецию, если ваш медовый месяц выпадает на горячие летние деньки. Специфический запах воды в каналах в эту пору года может испортить весь отдых. Зато осенью Венеция просто прекрасна!

Романтичный экстрим

Активным парам медовый месяц на море и даже в знаменитых городах может наскучить и не принести ожидаемых эмоций. Поэтому им стоит выбрать более нестандартный отдых. Например, отправиться в финскую Лапландию, где каждую зиму возводят отель изо льда. Ночь на оленьих шкурах в уютном двуспальном мешке в номере с минусовой температурой наверняка надолго станет легендой вашей семьи.

Молодоженам-дайверам придется по вкусу медовый месяц в ЮАР, где в прибрежных водах водятся самые опасные белые акулы, за которыми можно понаблюдать из специальной клетки.

Если позволяют средства и смелость, можно совершить путешествие в Новую Зеландию, там предлагают переночевать в «Хоббит-отеле», скатиться с горы в прозрачном пузыре зорбе и прыгнуть, обнявшись, с тарзанки в красивое ущелье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter