ОМОН отмечает 30-летие

Торжественный концерт, посвященный 30-летию со дня образования ОМОН МВД, проходит в Минске. В концертном зале "Минск" собрались представители службы из всех областей страны.


Зачитывая поздравительное письмо от Государственного секретаря Совета Безопасности Станислава Зася, его заместитель Андрей Втюрин отметил особую значимость службы в жизни страны:

— Сегодня вы находитесь на острие борьбы с преступностью. Вас отличают мужество и отвага. Далеко не каждый может служить в ОМОНе. Для этой службы нужен тот патриотизм, который не выставляется напоказ, а является внутренним убеждением.

Втюрин также отметил, что поддержание стабильности и обеспечение поступательного развития нашего государства являются в том числе и заслугой этой службы:

— Государство рассчитывает на ваш профессионализм тогда и там, где обычными средствами решить проблему не представляется возможным.



Александр Барсуков, заместитель министра внутренних дел, награждая лучших бойцов ОМОНа, отметил, что сотрудники этой службы всегда были преданны служебному долгу, присяге и Отечеству. Он также подчеркнул тот факт, что сегодня ни одно спортивно-массовое мероприятие не обходится без сотрудников ОМОНа.

В праздничном концерте, посвяенном юбилею службы, принимают участие звезды белорусской эстрады: Лариса Грибалева, Галина Шишкова, Алексей Хлестов, Анастасия Тиханович, Ядвига Поплавская, группа "Тяни-Толкай" и другие.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter