Олимпийцы, дело за вами!

Сегодня пройдут торжественные проводы наших спортсменов в Пекин. Для подготовки атлетов государством сделано все возможное. Нам остается надеяться, верить и ждать результатов!

Сегодня пройдут торжественные проводы наших спортсменов в Пекин. Для подготовки атлетов государством сделано все возможное. Нам остается надеяться, верить и ждать результатов!


Несмотря на повышенную секретность, которой китайские власти окутали сценарий открытия Олимпиады, кое-какие подробности стали известны буквально вчера. В среду на стадионе «Птичье гнездо» прошла генеральная репетиция. Ее посетил зам. председателя КНР Си Цзиньпин.


Сейчас уже известно, что церемония продлится около полутора часов и завершится огромным салютом. В ней примут участие тысячи людей. Как сообщает РИА «Новости», будут даже актеры в облике знаменитых терракотовых воинов. Кульминацией шоу станет зажжение главного огня пекинской Олимпиады. Отличительной особенностью этого действа станет то, что священный огонь будет зажжен не одним, а сразу пятью людьми. Это число не случайно — оно подобрано по количеству олимпийских колец, а также числу талисманов Олимпиады–2008. Говорят, что после зажжения главный огонь Игр будет постепенно подниматься вверх и в итоге запылает над крышей стадиона, чтобы он был виден всем жителям Пекина. Открытие Олимпийских игр состоится в восемь часов вечера восьмого числа восьмого месяца 2008 года. Время выбрано не случайно — восьмерка в Китае считается счастливым числом, символизирующим процветание.


Внимание!


Сегодня состоится церемония официальных проводов белорусской олимпийской делегации на Игры в Пекин. Она пройдет следующим образом. В 8.30 представители делегации, находящиеся в Минске, соберутся в Министерстве спорта и выберут капитана нашей команды. В 9.30 члены делегации прибудут на площадь Победы к Вечному огню, где по традиции сфотографируются. Затем к 10.30 все отправятся на молебен в Кафедральный собор, в котором заказана специальная служба для белорусской делегации. В 12.00 во Дворце Республики состоится встреча команды с Президентом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter