Олимпийский телетайп

В Сочи состоялось официальное открытие Горной деревни — современного поселка из 42 коттеджей в “альпийском стиле”, расположенного на высоте 1130 метров над уровнем моря.

Тренировка в реальных условиях
В Сочи состоялось официальное открытие Горной деревни — современного поселка из 42 коттеджей в “альпийском стиле”, расположенного на высоте 1130 метров над уровнем моря. Именно здесь во время проведения Олимпиады расположится большинство белорусских спортсменов. И первые члены нашей национальной сборной — биатлонисты — уже прибыли на место. Поскольку с четверга спортсменам разрешили провести тренировки на олимпийской трассе, стреляющие лыжники решили не терять времени даром.
Всего во время проведения Олимпиады в Сочи, как сообщает пресс-служба НОК Беларуси, там будут функционировать три олимпийские деревни: Прибрежная, Горная и Дополнительная Горная.

Пополнение в команде
В белорусской олимпийской команде прибавление: Международная федерация лыжного спорта выделила нам лицензию на выступление в женских лыжных гонках. Согласно заявке, в состав национальной команды включена также Валентина Каминская. Теперь количество спортсменов, которые представят Беларусь на Олимпийских играх в Сочи, составляет 27 человек.

Яркие победы в цифровом формате
Зимние Олимпийские игры в этом году впервые будут транслироваться в цифровом формате Super Hi-Vision, который по четкости в 16 раз превышает HDTV. Для съемок будут использовать новейшие камеры-”пауки”, рельсовые камеры и камеры на снегоходах. Помимо этого видео будут снимать с вертолета и дирижабля.
Напомним, в Беларуси трансляцию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи будут вести три телеканала: “Беларусь 1”, “Беларусь 2” и “Беларусь 5”. Комментировать Игры будут Владимир Новицкий, Павел Баранов, Александр Казюкевич, Сергей Мацкевич, Александр Дмитриев и Александр Цвечковский.

Традиционное перемирие
Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Джон Эш обратился ко всему миру с призывом соблюдать олимпийское перемирие в период, который начнется за семь дней до старта Олимпиады
7 февраля и закончится через семь дней после закрытия Паралимпийских игр 16 марта. В память о сложившейся еще в античные времена традиции олимпийского перемирия он попросил всех участников вооруженных конфликтов на планете взаимно прекратить огонь.

Первые выбывшие
Российскую биатлонистку Ирину Старых уличили в употреблении допинга. Спорт-сменка согласна вскрыть пробу В. В Российском антидопинговом агентстве комментировать ситуацию отказались, а министр спорта Виталий Мутко в интервью “Советскому спорту” заявил, что не владеет информацией: “Не знаю, какие биатлонисты у нас могут быть пойманы. По-моему, большей скрупулезности в подготовке национальной команды, чем мы сейчас делаем к Олимпиаде в Сочи, нет. Я убежден, что это не касается основной команды, потому что она тотально проверяется”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter