Олимпийский постфактум

В национальном пресс-центре вчера подводились итоги Олимпиады в Афинах.
До сих пор вспоминается. Юлия Нестеренко, счастливая и улыбающаяся, закутанная в национальный флаг, приветливо машет рукой беснующимся переполненным трибунам и игриво подмигивает телекамерам, передавая привет не только родной Беларуси, но и всему миру. Стоит ли удивляться, когда на постолимпийских встречах и пресс-конференциях, минуя рифы организационных вопросов и медальных планов и перспектив, неизменно главенствующим становятся воспоминания о ней, сегодняшней приме легкой атлетики и ее исторической победе.

В национальном пресс-центре вчера подводились итоги Олимпиады в Афинах. И вот когда обязательная программа была выполнена, доклад сделан и разговор перешел в более неформальное русло, руководитель дирекции спортивного вещания Первого национального канала Борис Герстен с удовольствием вспомнил, как за Юлией Нестеренко в охоте за эксклюзивом мчались по крайней мере человек шестьдесят с камерами и микрофонами. Это ли не ответ на набивший оскомину вопрос: "Можно ли назвать выступление белорусов в Афинах удачным?"

Галина Забурьянова, заместитель министра спорта и туризма, как показалось, вспоминала о прошедших Играх не без некоторой ностальгии. Как, впрочем, и все остальные участники встречи. Открытки и письма с поздравлениями и пожеланиями шли нашей делегации в Афины буквально мешками...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter