Олимпийский квест, спортивные локации, подарки - Костюковичи принимают фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу»

Республиканский культурно-спортивный праздник пройдет в райцентре 18-19 августа. Сегодня руководители Национального олимпийского комитета и Министерства спорта ознакомятся с достопримечательностями города, в котором органично сочетаются история и современность, традиции и перспективы, спортивными объектами района.


На развитие физкультуры и спорта Президент НОК вручит руководству Костюковичского райисполкома сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

В субботу в Костюковичах стартует олимпийский забег, в котором примут участие около 500 ребят в возрасте до девяти лет. А главным событием фестиваля станет олимпийский квест, где в различных видах спорта будут соревноваться дети постарше - до 14 лет.


- Активности пройдут на 30 площадках: борьба, бокс, биатлон, велоспорт, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, тяжелая атлетика, настольный теннис, конный спорт, каратэ, хоккей с шайбой, пожарно-спасательный спорт, стрельба из лука, теннис, гандбол, мини-гольф, турнир по брейк-дансу и другим, - перечисляет ведущий специалист НОК Беларуси Александр Новиков. - Участников ждут классные призы — беспроводные наушники.

Представлена будет на нынешних «Вытоках» в Костюковичском физкультурно-оздоровительном центре и новая в этом сезоне интересная локация – «Игры нашего двора». Те, кто пройдет все этапы квеста («резиночка», «классики», «картошка», стрельба из рогатки и другие) получат памятные сувениры от организаторов.

В рамках фестиваля также состоятся семинары, главными темами которых станет спортивный потенциал региона, достижения белорусов и олимпийские ценности.

Впервые фестиваль, организаторами которого выступают Национальный олимпийский комитет, Федерация профсоюзов Беларуси, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит», состоялся в 2021 году. С той поры в нем приняло участие уже более 206 тысяч человек, юным участникам праздника вручены более 35 тысяч призов. Более 15 тысяч из них разыграны в нынешнем 2023-ем - в Жлобине, Барановичах, Слониме и Глубоком.

kislyak@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter