Ольга Худенко и Марина Литвинчук победили на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Познани

Белорусские байдарочницы Ольга Худенко и Марина Литвинчук заняли первое место на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в польском городе Познань, пишет БЕЛТА

Архивное фото

Финальный заезд на дистанции 500 метров белорусский тандем преодолел за 1 мин. 38,366 сек. На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялись бельгийки Хермиен Петерс и Лиза Брокс (1 мин. 40,456 сек.). А третье место занял словенский дуэт Спела Пономаренко Янич / Аня Остерман (1 мин. 40,934 сек.).

После финиша белоруски отметили, что, несмотря на скорость по дистанции, свои коррективы вносил ветер, который приходилось учитывать.

Золото Худенко и Литвинчук – третья медаль нашей команды на этих соревнованиях. Ранее Артем Козырь завоевал бронзу (каноэ, 200 метров), а Олег Юреня — серебро (байдарки, 1000 метров).