Октябрьский — Замосточье, через Лясковичи

Главные призы отправятся на Гомельщину, Минщину и ВитебщинуОчень хотелось немедленно поздравить нашу подписчицу — обладателя телевизора “Витязь”. И невзирая на поздний час, мы подняли на ноги многих докшицких почтовиков, которые сразу “вычислили” призера, оперативно нашли ее телефон и искренне порадовались за хорошего человека. А мы от души поздравили жительницу деревни Замосточье Людмилу Лукшу и ее дружную семью.

— Так повезло, у нас только один небольшой телевизор в доме. Спасибо “Народной газете”, — радуется Людмила Ивановна. — Я и не знала раньше, что есть такое интересное издание. Выписываем газету только год, а столько нужного с мужем находим. У нас двое приемных деток — Дениска и Каролина. Мы с мужем Петром Ивановичем их очень любим. Каролина учится в пятом классе, а Денис в третьем. Дети мне помогают, Дениска уже и корову доит.
— А я живу одна, дочь на Гродненщине, сын в России, — рассказывает Елена Новиченок из городского поселка Октябрьский. — Но не скучаю, читаю “Народную газету”. Она меня очень устраивает: газета для жизни, для семьи. Люблю ее, как родственника своего. А читатель я преданный: если уезжаю, газеты собираются, а затем все прочитываю. Непрочитанных экземпляров нет, а “НГ” я выписываю с начала ее выпуска. Иногда не только себе, но и дочке оформляю подписку. Сыну в Россию вырезки посылаю. Ни одного приза я за все годы не выиграла. А телевизор — память от любимой газеты.
— Вы, наверное, чувствовали, что у меня телевизор испортился. А тут такой подарок от моей газеты, — улыбается жительница деревни Лясковичи Березинского района Мария Слабко. — “Народную” выписываю давно. Я много лет отработала дояркой, вышла на пенсию. Есть козы, куры, огород. И моя “Народная газета”. Всегда смотрю рубрику “Помні імя сваё”, за людей переживаю и поплачу, бывает. “Семья” очень интересная, “Народная усадьба”. Кажется, лучше газеты нет.
Вот такие они, наши призеры. Своих хозяев нашли и остальные призы (всего среди подписчиков “НГ” на І полугодие или ІІ квартал разыгрывалось 52 приза). По традиции помогали в ответственном деле розыгрыша инженер РУП “Белпочта” Ольга Касаткина и наши постоянные и верные подписчики Тамара Марусина, Тамара Мычко и Анатолий Пугачев. Вытягивая конверт за конвертом, радовались за тех, кому повезло. Как всегда, обсуждали письма и записки, которые вместе с купонами прислали наши подписчики. Это также стало доброй традицией — высказывать свое мнение о проектах, рубриках и отдельных публикациях, рассказывать о своих делах, давать советы и просить о помощи.
— Я ожидаю газету с нетерпением. Жена говорит: “Ты из города детей так не ждешь, как свою любимую “Народную”, — пишет Виктор Крупенько из деревни Княжицы Шкловского района. — Но ведь “Народная” всегда с народом, и в этом я убедился.
Солидарна с ним и жительница Ельска Нина Сонина: “Мы с мужем живем вдвоем, дети далеко, всего и радости, что любимая “Народная газета” принесет новости”.
Анна Гречкоедова из деревни Ямное Рогачевского района называет “НГ” своим помощником, семья Шкель из Дзержинска — советчиком и собеседником.
— Среди печатных изданий выбрал своим другом “НГ” и ничуть не жалею. Всегда задерживаю взгляд на таких рубриках, как “ЭкоСреда”, “Будем здоровы!”, “Народная усадьба”, читаю кулинарные рецепты, — делится житель деревни Глиница Мозырского района Василий Дробыш.
О многих журналистах, как о своих друзьях, написала Себостьяна Касперович из Воложина. Своей семьей называет “Народную газету” Гелена Страшинская из деревни Сукневичи Сморгонского района. А наш постоянный читатель Василий Литвин просит больше писать о его родном Новогрудке.
— “НГ” становится все лучше, динамичнее и увлекательнее. Не сомневаюсь, что и в будущем газета обязательно предложит своим читателям массу интересного и нового, — уверена минчанка Елена Амелькина. — Спасибо за действительно народную газету!
Спасибо и вам за добрые слова, уважаемые наши П.Савчук (Минск), П.Шкурко (Брагин), семья Середа (Калинковичи), Я.Сергей (Щучинский), Н.Дравило (Борисов), С.Макиенок (Кличевский р-н), И.Павлюченко (Наровля), В.Дашкевич и О.Гребнева (Ивановский р-н), Я.Грицук (Кобрин), семья Павлющик (Солигорск), В.Марченко (Лоевский р-н), Н.Домаренок и А.Воробьева (Крупский р-н), участники Великой Отечественной войны Ф.Коренько (Петриковский р-н), П.Гапаненок (Житковичский р-н) и И.Павлюченко (Наровля) и многие другие.
Коллектив редакции искренне поздравляет юбиляров борисовчанку Галину Едус и жительницу деревни Василишки Щучинского района Янину Сергей, а также именинницу Тамару Пырх, жительницу деревни Озерщина Речицкого района. Золотой юбилей совместной жизни отмечают супруги Никитины из деревни Жорновка Осиповичского района. Любимую газету, отметила Раиса Степановна, они всегда читают вдвоем. Доброго всем здоровья, благополучия и весеннего солнечного настроения.
Низкий поклон вам, дорогие читатели, за то, что остаетесь верными своей газете. Мы вместе “открыли” новый весенний сезон и, надеемся, не расстанемся и в летне-осеннем. Наш редакционный коллектив стремится, чтобы “НГ” всегда оправдывала свое название, была нужной, интересной, полезной и желанной в ваших домах и семьях. И, конечно, мы планируем по-прежнему проводить розыгрыши призов. Нынешних призеров искренне поздравляем с удачей. Пусть она сопутствует подписчикам “Народной газеты” всегда и во всем!

Призеры рекламной игры

“Подпишись — и выиграй!” среди подписчиков “НГ” на I полугодие (II квартал) 2009 года
Телевизор “Витязь” — Лукша Л.И. (Докшицкий р-н, д.Замосточье), Слабко М.А. (Березинский р-н, д.Лясковичи), Новиченок Е.Г. (г.п.Октябрьский); часы настенные с логотипом “НГ” — Фомичева Р.В. (г.Городок), Лавышик Н.А. (г.Узда), Едус Г.В. (г.Борисов), Булат Е.А. (Логойский р-н, г.п.Плещеницы), Рудник В.П. (Брагинский р-н, ОПС Кульча), Сергей Я.А. (Щучинский р-н, д.Василишки), Партас К.А. (Мядельский р-н, д.Ромашки); плед — Мелюх В.Л. (г.Пинск), Носов А.Я. (Берестовицкий р-н, д.Гольни), Заброцкая В.Н. (г.Солигорск), Смородская И.А. (Лунинецкий р-н, г.Микашевичи), Козуб Н.П. (Пружанский р-н, г.п.Ружаны), Чигирь А.А. (г.Минск), Макиенок С.М. (Кличевский р-н, д.Селище); комплект постельного белья — Мясникович Е.А. (г.Житковичи), Лихтарович Е.И. (Минский р-н, д.Ревкутьевичи), Павлюченко И.А. (г.Наровля), Дровило Н.П. (г.Борисов), Шиколай М.М. (Ивановский р-н, д.Мотоль), Анциперович Б.А. (г.Минск), Синявский А.А. (Пуховичский р-н, д.Пуховичи); набор полотенец — Колбик В.И. (г.Полоцк), Гончаров В.В. (г.Могилев), Ботвич Е.В. (Свислочский р-н, д.Корнадь), Бибикова М.Н. (г.Славгород), Голубович В.П. (Пинский р-н, д.Паре), Воронько И.М. (г.Минск), Никитина Р.С. (Осиповичский р-н, д.Жорновка); фуфайка мужская с логотипом “НГ” — Шайдов А.И. (г.Лепель), Бодров А.А. (Шумилинский р-н, д.Лосвитские), Тышкевич И.П. (Ганцевичский р-н, д.Мальковичи), Аракчеева С.В. (г.Молодечно), Жогло И.С. (Слуцкий р-н, д.Лучники), Мисюкевич Л.И. (Ошмянский р-н, д.Гольшаны), Юнчик Ю.А. (Барановичский р-н, д.Кисели), Мацуков И.Н. (Гомельский р-н, д.Поддобрянка), Крицкий М.Н. (Ушачский р-н, д.Ильюшино), Капаченя В.И. (г.Солигорск), Заяц Н.А. (Ганцевичский р-н, д.Б.Круговичи), Василькова Т.М. (Чаусский р-н, д.Новинка), Лукша Е.Ф. (г.Свислочь), Зубарева А.П. (Полоцкий р-н, д.Катушенки), Рапацевич И.В. (г.Минск), Ковалевская Е.М. (г.Верхнедвинск), Чечеткин Е.А. (г.Минск), Круталевич С.Ф. (Березинский р-н, ОПС Дмитровичи), Кукштель Я.А. (Поставский р-н, д.Гута), Мартыненко Н.Н. (г.Борисов), Марков А.И. (г.Минск).
Главные призы — телевизоры “Витязь” — будут вручены счастливчикам по месту жительства. Остальные можно получить в редакции “НГ” либо по месту жительства во время встреч с читателями с 29 апреля по 15 июня включительно. С собой нужно иметь подписную квитанцию на II квартал или I полугодие 2009 года (либо ее копию) и паспорт. Мелкие призы могут быть высланы по почте. Для этого предварительно нужно письменно или устно сообщить в редакцию паспортные данные (в т.ч. личный номер) и номер подписной квитанции (если она или ее копия не выслана заранее). Справки по тел.: 287-18-11, 287-18-63.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter