Оксфордский бизнес-учебник презентовали в Минске

Учебник, написанный профессорами Magna Carta College и рассказывающий о том, как правильно проводить сделки слияния и поглощения, был издан в июне в Великобритании. Но презентацию было решено провести именно в Минске.

Учебник, написанный профессорами Magna Carta College и рассказывающий о том, как правильно проводить сделки слияния и поглощения, был издан в июне в Великобритании. Но презентацию было решено провести именно в Минске.


Почему? Дело в том, что 10 июля Magna Carta College открыл в Беларуси образовательную программу MBA «Международный менеджмент» на русском языке, а также партнерский офис Magna Carta College по странам СНГ. Кроме того, как пояснил исполнительный директор Magna Carta College Вадим Титов, в Беларуси есть хороший потенциал и существует потребность в подобных знаниях.


Книгу для библиотеки БГУ из рук Дэвида Фолкнера принял декан экономического факультета БГУ профессор Михаил КовалевПрезентовал книгу «Слияния и поглощения» один из ее авторов, доктор философии Оксфордского университета, почетный профессор Лондонского университета, основатель и декан Magna Carta College (Оксфорд, Великобритания) Дэвид Фолкнер, для которого это уже четырнадцатая книга.


Этот учебник создан не только для студентов, магистрантов, аспирантов или преподавателей вузов, но и для тех, кто уже давно работает в экономической сфере. Авторы старались написать книгу доступным языком, однако чтобы читать этот учебник, необходимы определенные знания и уровень интеллекта, потому как вопросы, описываемые в книге, достаточно сложны. Тем не менее, Дэвид Фолкнер считает, что для белорусских студентов слишком уж тяжелым этот учебник не будет – наши студенты показались ему достаточно умными и знающими. Кстати, одним из способов сделать учебник легче и доступнее для белорусского читателя станет перевод на русский язык. Причем учебник не просто переведут с английского на русский, но и адаптируют лексику для нашего читателя. Первые экземпляры учебника Дэвид Фолкнер лично подарил Национальной библиотеке Беларуси и библиотеке БГУ.


Василина МАЦУТА, фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter