Около аэропорта Оттавы нарушено движение из-за демонстрации

Движение автомобильного транспорта около международного аэропорта Оттавы нарушено в связи с демонстрацией, пишет ТАСС.


"Перебои с движением транспорта в районе международного аэропорта Оттавы – демонстрация. Продолжительность неизвестна. Ожидайте задержек", – сообщается в Twitter городской организации, которая отвечает за организацию дорожного движения.

Как проинформировал телеканал CTV, колонна из 60–70 машин медленно и по кругу едет по дорогам перед зданием аэропорта, куда прибывают и откуда уезжают пассажиры. В связи с этим значительно увеличивается время выезда и подъезда к терминалу. Водители автомобилей при этом постоянно жмут на клаксоны. Это сторонники митингующих в Оттаве дальнобойщиков.

Администрация аэропорта сообщила, что эта акция пока несильно отразилась на работе аэропорта, так как из-за пандемии пассажиропоток сейчас минимальный. Улетающим здесь посоветовали учитывать эту ситуацию при поездке в аэропорт.

Акция протеста, инициированная канадскими дальнобойщиками, началась в Оттаве перед зданием парламента страны 29 января. Манифестанты требуют от федеральных и региональных властей отменить все ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Аналогичные акции в минувшие выходные проходили в Торонто, Квебек-Сити, Виннипеге, Эдмонтоне и Ванкувере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter