Около 700 заявок от пожилых людей поступило в адрес волонтеров «Доброе сердце»

Около 700 заявок от пожилых поступило в адрес волонтеров «Доброе сердце» в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души», сообщила секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Республиканская благотворительная акция «От всей души» вступила в активную фазу. К этому проекту мы готовились. С конца декабря на горячие телефонные линии БРСМ поступило порядка 700 заявок. 3 тыс. волонтеров помогли пожилым людям привести в порядок придомовые территории, очистить их от снега, организовали колку и складирование дров, закупку продуктов, наряжали елочки», – рассказала Александра Гончарова. 

Волонтерские отряды движения «Доброе сердце» совместно с тимуровскими отрядами БРСМ начали посещения пожилых людей не только на дому, но и в больницах сестринского ухода, в территориальных центрах социального обслуживания населения, в интернатных учреждениях. «Центральный комитет БРСМ организовал в Воложинском ТЦСОН встречу с ветеранами комсомольского и пионерского движения. С уверенностью можно сказать, что связь поколений октябренок – пионер – член БРСМ – комсомольцы прошлых лет – это прочная связь, – отметила секретарь ЦК БРСМ. – Отрадно, что такие встречи за чашкой чая, с беседами и воспоминаниями насыщают нас опытом. Ветераны комсомола рассказали о своих ратных подвигах, о том, как возводились новые города, памятные знаки, закладывались аллеи, а мы делились, чем живет современная молодежь. Вместе пели знаменитые комсомольские песни, а потом вручили нашим ветеранам подарки. Такие встречи всегда проходят очень душевно». 

– «Республиканская благотворительная акция «От всей души» продолжается. Мы постараемся окружить заботой всех нуждающихся граждан серебряного и золотого возраста», – дополнила Александра Гончарова. 

Волонтерское движение БРСМ «Доброе сердце» объединяет около 33 тыс. молодых людей. Это школьники и студенты, работающая молодежь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter