Около 300 рейсов отменены в аэропорту Мадрида из-за сильного снегопада

Около 300 рейсов отменены в субботу в международном аэропорту Мадрид-Барахас из-за сильного снегопада, который не прекращается в испанской столице с пятницы. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в Государственном управлении аэропортов (AENA).


"На сегодня было запланировано около 300 рейсов, - отметили в пресс-службе AENA. - Аэропорт сегодня не будет работать из соображений безопасности". При этом в управлении не исключили, что некоторые авиакомпании могут перенаправить свои рейсы в другие аэропорты. Мадридский аэропорт парализован из-за стихии с вечера пятницы.

Накануне в Мадриде начался сильный снегопад, который местные средства массовой информации уже окрестили "снегопадом века". Из-за стихии нарушено железнодорожное движение по некоторым направлениям, в субботу в Мадриде не ходят автобусы, в работе метро наблюдаются сбои. Десятки водителей были вынуждены провести ночь в своих машинах на занесенных снегом дорогах в автономном сообществе Мадрид. К операции по оказанию им помощи подключены военные.

Сообщается, что высота снежного покрова в Мадриде уже превышает 20-30 сантиметров. И снег еще будет идти как минимум до конца субботы. На улицах столицы Испании почти нет людей, закрыты кафе, бары, магазины, на дорогах нет машин, только изредка слышны сирены аварийных служб. Из-за непогоды зафиксированы многочисленные инциденты, повалено множество деревьев.

Сложная ситуация из-за непогоды сложилась и в других испанских регионах. В некоторых населенных пунктах были отменены занятия. Согласно прогнозу, погодные условия начнут улучшаться лишь в воскресенье, а с 11 января Испанию ждет резкое похолодание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter