Около трех тысяч новогодних подарков подготовила для детей Гомельская областная организация БОКК

Около трех тысяч новогодних подарков для ребят из Гомельского региона подготовила областная организация Белорусского Общества Красного Креста, сообщила корреспонденту БЕЛТА член Совета Республики, председатель Гомельской областной организации БОКК Алла Смоляк.

Фото: pixabay.com

"Новый год и Рождество — время чудес и приятных сюрпризов. Областная организация БОКК совместно с первичными организациями, спонсорами и меценатами подготовила около трех тысяч подарков для ребят", — сказала Алла Смоляк.

Например, сегодня около 200 мальчиков и девочек получили подарки на новогоднем благотворительном утреннике в Гомельском государственном театре кукол. На торжество собрались ребята с ограниченными возможностями, сироты, дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. "В этом году особое внимание мы уделили детям из сел и деревень региона, которые по различным причинам не смогли попасть на районные, городские праздники", — добавила сенатор.

Обращаясь к маленьким гостям, Алла Смоляк пожелала им крепкого здоровья, свершения всех заветных желаний, только хороших оценок в дневниках и волшебства в новогодние дни.

После этого ребят ожидало представление у новогодней елки "Веселые матрешки против Бабки Ежки". Дети смогли отыскать и спасти похищенных злой старухой матрешек, они пели и танцевали с любимыми сказочными героями и персонажами мультфильмов, водили хороводы у елки, отгадывали загадки Деда Мороза и Снегурочки, делали фото на память. Продолжился праздник спектаклем "Планета, полная чудес".

"Мне здесь все очень понравилось. Так весело и интересно! А вообще Новый год — любимый праздник, который всегда приносит чудесное настроение", — поделилась четвероклассница Соня Сотникова из деревни Уза Буда-Кошелевского района.

Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста активно включилась в новогоднюю акцию "Наши дети", которая стартовала в Беларуси 9 декабря и продлится по 10 января. Благотворительный марафон проходит под патронатом Главы государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter