Около 20 тысяч школьников получат подарки к учебному году благодаря акции БСЖ «‎Соберем портфель вместе»

Около 20 тысяч школьников получат подарки к новому учебному году благодаря акции Белорусского союза женщин "Соберем портфель вместе". Об этом sb.by рассказали в пресс-службе союза. 

Фото из архива «СБ»

Примечательно, что акция проходит уже более 10 лет. В этому году - с 14 августа по 4 сентября по всей стране, участвуют все структурные подразделения союза. 

- Они используют различные формы работы для оказания помощи детям из многодетных и приемных семей, детям-инвалидам и оставшимся без попечения родителей ребятам. Это и благотворительный сбор канцелярских товаров в торговых организациях, и перечисление средств первичен на покупку канцелярии, и привлечение спонсоров на покупку необходимого и организацию праздников. Ожидается, что в этом году в результате акции наши активистки посетят около 8 тысячам семей, а портфели с нужными школьными вещами получат примерно 20 тысяч детей. Сумма затраченных средств составит около 400 тысяч рублей, - отметили в союзе. 

Не забыли белорусы и о тех, кто больше всего сейчас нуждается в поддержке, - детях Донбасса. Белорусский союз женщин и Благотворительный фонд Алексея Талая передали им все необходимое к школе. Так, в составе груза, который уехал в горячие точки, - книги, раскраски, тетрадки и пр. К слову, с фондом Талая БСЖ работе давно и довольно тесно, в нынешнем году тандем заметно активизировал свою совместную деятельность. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter