Около двух тысяч деревьев и кустарников посадят в Витебской области в Единый день озеленения

В Витебской области Единый день озеленения, объявленный Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды 28 октября, пройдет дружно, массово и с пользой для родной Беларуси. В этот день в северном регионе страны планируется посадить около двух тысяч деревьев и кустарников, сообщили в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Иллюстративное фото

В частности, в Витебске территорию по ул. Генерала Ивановского украсят около 200 лип и рябин. Их посадят сотрудники областного природоохранного ведомства, Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с представителями БРСМ, учреждений образования, Витебской областной лаборатории аналитического контроля Республиканского центра аналитического контроля в области охраны окружающей среды, отдела государственной экологической экспертизы по Витебской области. В Глубоком местные жители продолжат озеленять микрорайон Северный. Там посадят более 100 деревьев и кустарников. В Миорах две сотни берез и елей пополнят насаждения по ул. Кирова на территории, прилегающей к парку Воинской Дружбы. Еще одну сотню деревьев высадят вблизи населенного пункта Заречная Слобода Проземлянского сельсовета, где находится Аллея памяти и скорби – место расстрела мирных жителей во время Великой Отечественной войны. Около 50 деревьев и 100 кустарников будет посажено в центральном сквере вблизи ул. Юбилейной в Шумилино. А в Шарковщине появятся более 270 молоденьких кленов по ул. Тимирязева, рассказали специалисты:

 – Единый день озеленения проводится в рамках акции «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!» и приурочен к Году мира и созидания. Акция получила активную поддержку и пройдет массово во всех регионах области. Ведь каждый из нас желает видеть свой родной город красивым, ухоженным и уютным!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter