Около 10 км гирлянд зажгутся на уличных новогодних елках в Витебске

Праздничные елки и улицы города украсят гирлянды длиной 10 километров, сообщает БЕЛТА. 


Главный инженер ГП "Горсвет" г. Витебска Андрей Босков поделился, что в самом крупном районе облцентра – Первомайском – установят около десяти елок. Из них четыре уже появились в микрорайоне Билево, где проживает много семей, в том числе и многодетных. И в связи с распространением коронавируса в новогоднюю ночь они отправятся на елки, расположенные недалеко от их домов. 

– В общей сложности в городе будет гореть около 10 км гирлянд, это без учета освещения главной елки и светодиодных конструкций на площади Победы, – сказал Андрей Босков.

Что касается городских улиц, которые обычно светятся обилием праздничных огней, здесь картинка будет такая же, как и в прошлом году. 

Подсветка городских зданий на главных улицах города будет включаться по графику. В будни витебские дома и предприятия будут освещаться примерно с 17:00 до 22:00, а в праздничные дни иллюминацию не станут отключать до 4 утра.

– Хотелось бы даже в такой ситуации создать для витебчан праздничное настроение. Обычно основные новогодние гулянья проходят на центральной площади возле главной елки города. Но в этом году призываем граждан поберечь здоровье и не собираться большими компаниями. В каждом районе Витебска есть свои небольшие елки. Мы стараемся украсить их так, чтобы они радовали горожан и создавали праздничное настроение, – обозначил специалист. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter