Охранник, экономист или психолог?

До финала Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2006» — еще несколько дней, но уже определена победительница в одной из номинаций

До финала Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2006» — еще несколько дней, но уже определена победительница в одной из номинаций. Правда, фамилия «Мисс Пресса» пока держится в секрете и будет оглашена 2 июня. 

Журналисты впервые выбирали красавицу. Все двадцать четыре претендентки на главную корону держали серьезный экзамен. Представители СМИ буквально засыпали девушек вопросами. И несмотря на то, что имя самой достойной осталось тайной, пресс-конференция дала возможность побольше узнать о красавицах. 

Нарисуем приблизительный портрет будущей «Мисс Беларусь-2006». Много шансов, что победительницу будут звать Екатериной: каждая третья участница конкурса носит это имя. Ей примерно 20 лет. Таков средний возраст девушек. Самой младшей — 17 лет, самой старшей – 24. Большинство девушек – студентки. Наибольшее представительство имеют Витебский государственный университет имени П.М. Машерова и Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины. Кстати, Витебщину представляют сразу шесть девушек. На что одна из конкурсанток заметила, что самые красивые девушки живут в озерном крае. Напомним, что «Мисс Беларусь-2004» Ольга Антропова – полочанка. 

Среди конкурсанток будущие учителя, инженеры, психолог, биолог, экономист, медик, парикмахер и журналист. Но есть и уже вполне состоявшиеся личности. Например, Виктория Примачева из Витебска работает художником-гримером, Надежда Дивакова из Рогачева – оформителем. О Елене Седяк из Лиды стоит сказать отдельно. Она – охранник на заводе «Оптик». Получив образование, хотела устроиться техником-технологом, но вакансий не оказалось. Предложили временно поработать в охране. Елена согласилась попробовать себя и в этой роли. 

Раскрыли девушки и секреты своего пребывания в гостиничном комплексе «Юность». Те, кто уже однажды был в подобных условиях, отмечают повысившийся уровень подготовки к шоу. Правда, девушки жалуются  на… обильное питание. Получается, что дефиле у них лишь в перерывах между приемами пищи. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter