Охрана для квартиры ветерана

Департамент охраны МВД Беларуси снизил для ветеранов Великой Отечественной тарифы на оказание услуг по охране квартир.
Теперь уверенность в том, что в пустующую квартиру не заберется вор, будет обходиться ветеранам, пожелавшим заключить соответствующий договор со своим районным отделом Департамента охраны, всего в 310 рублей в месяц — 1 процент от базовой величины. Эта республиканская акция с говорящим названием “Охрана ветеранам: 99 процентов заботы и 1 процент оплаты” приурочена к празднованию 61-й годовщины Великой Победы.
— Сотрудниками подразделений охраны постоянно проводятся мероприятия по повышению уровня безопасности пожилых людей, — отметил начальник Департамента охраны МВД Сергей Буйновский. — В каждом подразделении охраны совместно с участковыми инспекторами и сотрудниками других служб милиции проводятся консультации пожилых граждан нашей страны о возможности оборудования их жилищ охранной сигнализацией. Кроме того, рассмотрение соответствующих заявлений от пожилых людей и непосредственно установка охранных систем в их домах осуществляются в первую очередь.
В настоящее время по стране таким образом охраняется свыше 10 тысяч квартир пожилых людей, что составляет около 10 процентов от общего числа охраняемых квартир. Кстати, с последним фактом тоже связан приятный сюрприз, который руководство Департамента подготовило к самому трогательному майскому празднику. В конце апреля сотрудники департамента подсчитали, что по всей стране количество принятых под охрану квартир вот-вот достигнет 100-тысячной отметки, и решили как-то обозначить это событие. А поскольку появление юбилейного клиента как раз должно было прийтись на празднование Дня Победы, то посчитали целесообразным немного помочь госпоже Фортуне с выбором счастливчика — в такой день удача непременно должна была улыбнуться ветерану Великой Отечественной. Так и случилось: 100-тысячным претендентом на установку охранной сигнализации стал минчанин Василий Васильевич Колий, который за время войны сумел дойти до Берлина и даже лично расписался на стене рейхстага. Вчера Сергей Буйновский лично вручил ветерану новенький телевизор, а еще пообещал, что ему, как почетному клиенту, охранная сигнализация будет установлена бесплатно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter