Охота до неволи

В Краснопольском районе сотрудник местного РОВД случайно застрелил человека...

В Краснопольском районе сотрудник местного РОВД случайно застрелил человека.


В тот день 23–летний старший лейтенант и 59–летний специалист администрации зон отчуждения и отселения по Краснопольскому району вместе отправились поохотиться на кабана. Для одного из них вылазка в лес стала последней.


— Роковые выстрелы прозвучали вблизи деревни Палуж–1. Огонь открыл милиционер. Думал, что целится в зверя, а оказалось — в человека, — констатирует старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова. — О деталях пока говорить рано, идет следствие. Прокуратура Краснопольского района уже возбудила уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». С сотрудника РОВД взята подписка о невыезде.


Заместитель начальника администрации зон отчуждения и отселения МЧС по Могилевской области Олег Тимашков в курсе произошедшего:


— Что тут скажешь? Искренне жаль человека. Прекрасный специалист, без малого 20 лет в должности проработал. Охотник опытный. Несколько месяцев не дожил до своего 60–летия. У него остались жена, две дочери, маленький внук...


Подобные трагедии — редкость. Но и их наверняка могло не быть. Если бы охотники, прежде чем нажать на курок, лишний раз убедились в том, что ясно видят цель...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter