Окажут содействие. Наш читатель Евгений Васильевич Нехай из Минска спрашивал о порядке установления факта и периода нахождения в местах принудительного содержания в годы войны.

По просьбе редакции информацию по этому вопросу предоставила председатель комитета по труду и соцзащите Минского горисполкома М.Щеткина.
Факты нахождения граждан в местах принудительного содержания устанавливаются на основании любых документов военного или послевоенного времени: справок архивов, органов безопасности, внутренних дел и др., в которых имеются необходимые сведения. При отсутствии документов или некоторых данных в них указанные факты устанавливаются на основании показаний не менее двух свидетелей, которые знают бывшего узника по совместному нахождению в местах принудительного содержания и имеют архивные документы.
Если документов о пребывании в местах принудительного содержания не имеется, рекомендуем вам за оказанием содействия в получении архивных документов обратиться в управление социальной защиты администрации Партизанского района г.Минска (ул.Захарова, 53, контактные телефоны: 236-52-17, 236-95-71).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter