Огромная корова из Австралии стала звездой соцсетей. Размеры животного спасли его от скотобойни

Австралийская корова по кличке Никерс (Knickers) стала звездой соцсетей и СМИ благодаря своим впечатляющим габаритам: животное весит более 1,4 тонны, а рост составляет 194 сантиметра, что гораздо больше среднестатистических показателей у этой породы, пишет BBC.

Фото: GEOFF PEARSON / BBC

Хозяин Никерс, фермер Джефф Пирсон рассказал, что это вовсе не корова, а кастрированный бык. По словам животновода, размеры Никерса позволили ему избежать скотобойни, так как мясоперерабатывающие предприятия заявили, что просто не смогут с ним справиться. В итоге Никерс продолжает жить на ферме у озера в городе Майолап на западном побережье Австралии.

Джефф Пирсон уточнил, что Никерс принадлежит к голштино-фризской породе — самой распространенной породе молочного скота в мире.

«Он всегда отличался от других, так как был немного больше, чем остальные», — сообщил фермер, добавив, что некоторые из сородичей Никерса были отправлены на убой в раннем возрасте, однако быка-гиганта решили оставить.

Однако со временем скотовод понял, что животное не перестает расти, а теперь оно достигло таких размеров, что продать его не представляется возможным.

Любопытно, что кличка Knickers в переводе с английского языка означает «женские панталоны/трусики». Откуда взялось такое произвище?

«Когда мы только получили Никерса, у нас был бык по кличке Брахман, который стал его другом. Так, у нас был бра (бюстгальтер), поэтому нужны были трусики. Мы никогда не могли подумать, что он превратится в большие панталоны», — шутит Джефф Пирсон.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter