Ограничения на посещение лесов введены в 56 районах Беларуси

Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 11:45 утра 14 августа. В частности, ограничения действуют в Бобруйском, Глусском, Кировском и Осиповичском районах Могилевской области, а также в Глубокском, Миорском, Докшицком и Шарковщинском районах Витебской области.

Иллюстративное фото

Напряженнее ситуация в центральной, западной и южной частях страны. Так, в Брестской области ограничения коснулись Брестского, Жабинковского, Ивановского, Каменецкого, Кобринского, Лунинецкого, Малоритского, Пинского, Пружанского и Столинского районов. В Гомельской и Гродненской областях - большинства, за исключением Буда-Кошелевского, Ветковского, Гомельского, Добрушского, Жлобинского, Кормянского, Рогачевского и Чечерского районов, а также Дятловского, Зельвенского, Ивьевского, Кореличского, Новогрудского и Слонимского районов. Схожая ситуация и в Минской области, где исключением стали Березинский, Воложинский, Клецкий, Копыльский, Мололечненский, Мядельский, Несвижский и Столбцовский районы. 

В Минлесхозе обращают внимание, что пожароопасная обстановка в лесах в течение дня может меняться. И просят сверяться с актуальной картой, размещенной на сайте ведомства, перед посещением лесных массивов. 

- Введение запретов и ограничений носит временный характер и направлено на сохранение имущества и здоровья граждан, обеспечение их безопасности и сохранности лесов, - подчеркнули в Минлесхозе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter