Ограничения на посещение лесов действуют в 44 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов действуют в 44 районах Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 11:00 26 июля. 

Иллюстративное фото

В частности, в Брестской области ограничение на посещение лесов действует во всех районах, кроме Ляховичского. В Гродненской – во всех районах, кроме Зельвенского и Слонимского. Также ограничения действуют в трех районах Минской области – Воложинском, Молодечненском, Столбцовском, а еще в трех районах Гомельской – Хойникском, Наровлянском, Брагинском. Схожая ситуация в 8 районах Могилевской области: Горецком, Шкловском, Дрибинском, Могилевском, Чериковском, Славгородском, Костюковичском, Хотимском. Исключение составляет Витебская область, посещение лесов которой возможно без нюансов. 

В Минлсехозе обращают внимание:

– Пожароопасная обстановка может меняться в течение дня. Актуальную информацию можно найти на нашем сайте. Там же прикреплены решения исполкомов, в которых прописаны нюансы нахождения в лесу во время действия ограничений. Они, к слову, могут отличаться от района к району. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter