Ограбили почтальона

В Полоцке охранник магазина средь бела дня ограбил почтальона

В Полоцке охранник одного из магазинов решил подработать… грабежом.

Средь бела дня, а точнее в обеденное время 22-летний житель Полоцка напал на почтальона. Вырвав сумку из рук, преступник скрылся.

Сотрудники милиции сработали профессионально. Как рассказал начальник ГОВД Алексей Шахович, на поиски грабителя ушло всего лишь несколько часов. Вычислить злоумышленника в числе прочих улик помогло и установленное в городе видеонаблюдение. Как оказалось, некоторое время молодой человек следовал за почтальоном, наблюдая со стороны. Потом, улучив удобный момент, набросился на 31-летнюю женщину, в сумке которой находилось более семи миллионов рублей пока еще не розданной пожилым людям пенсии.

Наглого грабителя, позарившегося на «старческое довольствие», арестовали ночью в одном из увеселительных заведений Новополоцка. Именно там решил потратить добычу молодой человек, которому теперь грозит до 6 лет лишения свободы. Кстати, с начала года в Полоцке было зарегистрировано 13 грабежей, все они раскрыты. По информации отдела эксплуатации и безопасности почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта», нападение на почтальона — происшествие из разряда уникальных. За последние пять лет в области не было отмечено ни единого подобного случая. Как известно, в отрасли постоянно проводится серьезная предупредительная работа, почтовые работники обладают навыками самообороны и средствами индивидуальной защиты. Плюс ко всему в наше время многие пенсионеры получают пенсии по банковским карточкам, а потому привлекательная для отдельных любителей дармовщинки сумка вполне может оказаться «пустышкой»…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter