Огонь по колесам

Украинские пограничники обстреляли «нелегальный» трактор
Украинские пограничники обстреляли «нелегальный» трактор

Сотрудники пограничной службы Украины задержали трактор МТЗ–82 с белорусскими номерами. В прицепе были запчасти. Трактор въехал на территорию Волынской области из Малоритского района.

Чтобы остановить нарушителя, военнослужащим погранзаставы «Тур» пришлось даже стрелять из автомата Калашникова: дважды — вверх, трижды — по колесам. Но тракторист, не обращая внимания на выстрелы, продолжал ехать с пробитым задним колесом. Остановился только на краю села Заболотье. Когда пограничники подбежали к трактору, водителя в кабине уже не было — сбежал.

Информацию о «нелегале» украинцы передали брестской милиции. Выяснилось, что трактор принадлежит одному из хозяйств Ляховичского района. Следствие продолжается...

Кстати, на днях и белорусские сотрудники дорожно–патрульной службы ГАИ вынуждены были применить оружие. Они стреляли 27 раз, останавливая автомобиль, въехавший в Пинский район со стороны украинской границы. В прицепе оказалось 3 тонны говядины, которую пытавшийся скрыться водитель привез из соседней страны без документов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter