Огни притонов так заманчиво горят

Борисовская милиция нравов совместно с областной инспекцией в районе деревни Голубы на трассе Брест - Москва задержала местного жителя, промышлявшего сутенерством.
Борисовская милиция нравов совместно с областной инспекцией в районе деревни Голубы на трассе Брест - Москва задержала местного жителя, промышлявшего сутенерством.

Утром на своей иномарке он вывозил путан на трассу, а вечером забирал "работниц". Предприимчивый делец отбирал половину дохода у своих протеже, что, по сутенерским меркам, совсем немного. В случае конфликтных ситуаций он же становился и "третейским судьей". Кстати, задержанный - инвалид без обеих ног. Под наблюдение милиции он попал еще 4 месяца назад и все его действия отслеживались и даже фиксировались видеокамерой. Теперь борисовскому сутенеру грозит пятилетний срок заключения.

Как рассказал корреспонденту "СБ" начальник управления нравов и незаконного оборота наркотиков столичной милиции Ромуальд Андриевский, в нынешнем году сотрудники управления выявили в Минске 115 преступлений, связанных с проституцией. Это вдвое больше, чем за аналогичный период минувшего года. Теперь в каждом районе города начали работать отделы, специфика которых - преступления в сфере нравственности: сводничество и сутенерство, содержание притонов, вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних и распространение порнографической продукции. Больше тысячи "ночных бабочек" состоят на учете, половина из них уже привлекалась к ответственности в нынешнем году. Средний возраст "жриц любви" 18 - 25 лет. Ни одна из них практически нигде не работает и не учится.

По словам старшего оперуполномоченного УННОН ГУВД Дмитрия Врублевского, большой проблемой остается вербовка белорусских девушек за границу для работы в сфере интимных услуг. Между прочим, большинство из них прекрасно осведомлены о том, как будут зарабатывать деньги. Но есть и те, которые просто попадаются в сети "специалистов" секс-бизнеса. ГУВД еще раз предупреждает: в Минске зарегистрировано только 47 фирм, имеющих лицензии на трудоустройство наших граждан за рубежом. Их названия можно найти на сайте ГУВД Мингорисполкома. Фирмы, предлагающие девушкам заниматься консумацией ("раскручивание" клиента на выпивку в барах, клубах и ресторанах), также находятся под пристальным вниманием ведомства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter