Огни большого города

Болельщики «Интера» подожгли сами себя
Болельщики «Интера» подожгли сами себя

Злые они, эти итальянские болельщики. Или тиффози, как их принято называть. Да и у футболистов в итальянских командах нервишки тоже явно расшатаны: заводные, друг на друга бросаются, руками размахивают, играют не в мяч, а в ноги, им «уже давно пора лечиться электричеством». А защитником «Интера» Марко Матерацци скоро будут пугать детей: «Вот будешь плохо кашку кушать, придет злой Матерацци и как сделает тебе подкат сзади с целью нанесения травмы, будешь знать...»

Очень нервным получился ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов «Интера» с «Миланом». С первых минут стало ясно, что так просто все не закончится: или устроят потасовку футболисты, или проявят всю свою сущность тиффози. Последние отличились первыми. После того как Маркус Мерк не засчитал гол Камбьяссо (немецкий арбитр усмотрел нарушение правил), болельщики «Интера», располагавшиеся аккурат за воротами «Милана», вконец потеряли самообладание. Они в мгновение ока закидали поле разным хламом и устроили пожар, швырнув в штрафную «Милана» несколько горящих ракет. Продолжать игру смысла не имело: итальянцы — народ горячий, и ждать, что они вот так просто, за здорово живешь угомонятся, не приходилось. Матч был прерван, а «Интеру» засчитано поражение. Жаль, такой матч испортили. И теперь эта игра запомнится не чудо–голом Андрея Шевченко (и как у него такие удары выходят?), а очередным скандалом.

А вообще, в финале должны встретиться «Милан» и «Челси». Это будет справедливо. Англичане играючи, лишь на последних минутах пропустив два ничего не решавших мяча, удержали добытое в домашних стенах преимущество над «Баварией». Нет, вы только представьте себе интеллектуальное футбольное противостояние Жозе Муринью и Карло Анчелотти! А дуэль Дрогба с Шевченко! А... Да много чего еще...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter