Огни больших надежд

На главной елке Президент поздравил детей с праздником
На главной елке Президент поздравил детей с праздником

«Пора начинать праздник», — Александр Лукашенко заканчивал свое выступление перед притихшим залом. Дети замерли, ожидая начала сказочного представления. Самая главная елка зажгла свои огни, возвестив своим сиянием, что новогодние торжества веселой кутерьмой покатились по стране.

Хорошая, добрая традиция. Каждый раз в канун Нового года во Дворце Республики проходит кульминация благотворительной акции «Наши дети». Девчонок и мальчишек, волею судьбы оставшихся без родителей, живущих в семьях с невысоким достатком, поздравляет лично Президент. Сюда же приглашаются и юные дарования — победители международных, республиканских и региональных предметных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, дети из регионов, пострадавших от последствий чернобыльской катастрофы. В их лице Президент поздравляет всю белорусскую детвору.

Как правило, поздравление немногословное, но очень теплое и с большим смыслом. «За границей много хороших земель, но лучше нашей Беларуси вы, ребята, не найдете, — малыши согласно закивали в ответ на эти слова Александра Лукашенко. — Желаю вам, чтобы вы всегда жили на своей земле, в своей стране, в своей Беларуси — гордой, свободолюбивой и независимой». Президент посмотрел в затихший зал и признался малышам в своем главном желании: «Чтобы все дети Беларуси росли здоровыми, умными, добрыми и самое главное — счастливыми». А взрослые всегда помогут наследникам раскрыться во всех своих талантах и способностях. «Я как Президент, руководство нашего государства будем делать все, чтобы это свершилось, чтобы вы выросли образованными людьми и, став взрослыми гражданами страны, достойно приняли эстафету из рук старшего поколения», — пообещал детворе Александр Лукашенко.

Дети выражают одобрение очень эмоционально. Пока Президент шел к своему месту в зале юная публика в восторге хлопала, топала и кричала. Энергии через край. Хорошей, славной энергии детства. Пройдет совсем немного времени и она вырастет в энергию созидания. Энергию прекрасного завтра...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter