«Огненные рыси» из Гомельского района – победители «Золотой шайбы»

В республиканских соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси завершился третий финал: вслед за командами из дивизиона А в борьбу вступили ребята из дивизиона Б, представляющие города и районы, где нет арен с искусственным льдом.

В старшей возрастной группе – среди игроков 2008–2009 года – лучшими в нынешнем сезоне стали хоккеисты «Огненных рысей» из Гомельского района, одержавшие в финальном этапе три победы и потерпевшие одно поражение. Второе место в «Золотой шайбе» заняла команда «Кадинские львы» из Могилевского района, замкнули тройку лучших «Орлята» из Щучинского.

 В заключительном матче «Огненные рыси» победили команду «Орлята»

Лучшим вратарем турнира признали Эдуарда Власенко из «Огненных рысей», защитником – Владислава Величко из «Орлят», нападающим – Глеба Вариводу из «Вілейскіх шчупакоў». Лучшим бомбардиром стал Артем Бусов из «Кадинских львов».

В символическую пятерку вошли Роман Давидович («Кадинские львы»), Егор Крупица и Максим Крупица (оба – «Орлята»), Никита Богданович и Дмитрий Сизоненко (оба – «Огненные рыси»).

Совсем скоро станут известны и последние обладатели наград «Золотой шайбы» в нынешнем сезоне: финальный этап в младшей группе дивизиона Б запланирован в «Чижовка-Арене» 27–29 марта.

Фото Президентского спортивного клуба


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter