ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ одобрило проект соглашения с Беларусью об оперативном оповещении в случае ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности

Официально

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ одобрило проект соглашения с Беларусью об оперативном оповещении...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ одобрило проект соглашения с Беларусью об оперативном оповещении в случае ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности. Проект налагает обязанность на страну, на территории которой произошла ядерная авария, незамедлительно оповещать об этом другую и передавать ей всю имеющуюся информацию об аварии в целях минимизации радиационных последствий. В соответствии с документом Россия и Беларусь намерены ежегодно обмениваться информацией о безопасности установок, имеющихся на их территориях.


РЕГИОНЫ


ДЕЛЕГАЦИЯ Амурской области в октябре-ноябре планирует посетить Беларусь. В этот российский регион, пострадавший от наводнения, Беларусь направила гуманитарный груз. В ходе поездки в Минск стороны обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества, нацеленные на преодоление последствий стихийного бедствия. Беларусь окажет помощь Амурской области в сфере поставок техники, промышленной кооперации, возвращении в оборот сельскохозяйственных угодий.


ЭКОЛОГИЯ


БЕЛОРУССКИЙ республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр отправил в нынешнем году в Россию 10 миллионов саженцев. Центр может увеличить поставки посадочного материала и передать российской стороне еще 28 миллионов саженцев. Министерства лесного хозяйства Беларуси и России в рамках межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству СНГ выступают за принятие согласованной единой политики в своей отрасли на международной арене.


ФОРУМ


ПРЕДСТАВИТЕЛИ Белорусской железной дороги приняли участие в работе четвертого международного салона железнодорожной техники и технологий "ЭКСПО 1520", который завершился в Москве. На салоне были представлены инновационные разработки и технологии.


Прямая речь


Герман Греф, председатель правления Сбербанка России:


- Свою командировку в Минск я начал с посещения Лицея Белорусского государственного университета, которому была передана система управления учебным процессом "Виртуальная школа", разработанная одной из российской компаний. Мы сейчас очень много инвестируем в новые технологии, обучение и переподготовку людей. И получаем в Беларуси очень благодарных сотрудников и учеников. Каждый год мы обучаем в лучших бизнес-школах мира 560 наших сотрудников, и всякий раз среди них есть лучшие люди из нашего банка в Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter