РУКОВОДИТЕЛИ железных дорог России, Беларуси и Казахстана подписали соглашение о создании объединенной транспортно-логистической компании

Официально

РУКОВОДИТЕЛИ железных дорог России, Беларуси и Казахстана подписали соглашение...

ИНТЕГРАЦИЯ


РУКОВОДИТЕЛИ железных дорог России, Беларуси и Казахстана подписали соглашение о создании объединенной транспортно-логистической компании. Она будет инвестировать в подвижной состав, контейнеры, терминалы. Бизнес-план по созданию новой компании Российская, Белорусская и Казахстанская железные дороги согласовали в апреле нынешнего года. Дополнительный доход национальных железнодорожных компаний от использования инфраструктуры к 2020 году составит около 1,6 миллиарда долларов.


ПРОЕКТЫ


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ комитет по имуществу Беларуси и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии России планируют обновить топографические карты приграничных районов наших стран. Два профильных ведомства подготовили совместное обращение в Постоянный Комитет Союзного государства по вопросу финансирования работ по обновлению топографических карт. После определения статуса проведения таких работ вопрос будет вынесен на заседание союзного Совета Министров.


ПОИСК


БЕЛОРУССКИЕ и российские поисковые отряды наметили провести масштабные раскопки на территории Беларуси. В полевых работах примут участие посланцы Нижегородской, Челябинской, Пензенской областей и Татарстана. С 1995 года поисковиками были найдены и переданы для перезахоронения останки более 21 тысячи погибших защитников Отечества и жертв войны.


РЕГИОНЫ


БЕЛОРУССКИЕ строители будут участвовать в возведении жилья экономкласса в Московской, Смоленской и Калининградской областях. Такое строительство будет включено в федеральную жилищную программу сроком на пять лет. Российская сторона пригласила Беларусь принять участие в строительстве стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Игорь Шувалов, первый вице-премьер России:


- Создаваемый Россией, Беларусью и Казахстаном Евразийский экономический союз должен стать мощным глобальным экономическим игроком. Ведь экономический потенциал России, Беларуси и Казахстана до конца пока еще не раскрыт. Новый союз не будет изолированным, он создается на международно признанных нормах и принципах. Это объединение открыто для интеграции в других форматах. Россия не исключает возможности интеграции Евразийского союза в общее экономическое пространство с Европейским союзом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter