АКТУАЛЬНЫЕ вопросы двустороннего сотрудничества рассмотрены на 38-м заседании межбанковского валютного совета центральных банков России и Беларуси

Официально

АКТУАЛЬНЫЕ вопросы двустороннего сотрудничества рассмотрены на 38-м заседании межбанковского...

ФИНАНСЫ


АКТУАЛЬНЫЕ вопросы двустороннего сотрудничества рассмотрены на 38-м заседании межбанковского валютного совета центральных банков России и Беларуси, состоявшемся в городе Лида (Гродненская область). Участники совещания проанализировали текущую экономическую ситуацию и ход реализации основных направлений денежно-кредитной политики в наших странах в 2013 году, включая политику валютного курса.


ПРАВО


МЕЖМИДОВСКИЕ белорусско-российские консультации по тематике взаимодействия Беларуси и России в международных организациях по вопросу прав человека состоялись в Минске. В ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы международной повестки дня, состояние и перспективы взаимодействия по тематике прав человека в двустороннем и многостороннем форматах. Стороны обменялись опытом по вопросам правозащитной повестки дня в рамках ООН и других международных организаций.


БЕЗОПАСНОСТЬ


ВОЗМОЖНОСТЬ совместного использования беспилотных авиационных комплексов для охраны границ Союзного государства прорабатывают эксперты России и Беларуси. Достигнута договоренность применять при охране границ собственные образцы таких комплексов. По соображениям безопасности для создания беспилотников будут использоваться отечественные материалы.


РЕГИОНЫ


ЧЕЛЯБИНСКАЯ область в нынешнем году закупит 100 зерноуборочных комбайнов производства "Гомсельмаш". Такое решение принято по результатам визита делегации российского региона в Беларусь. На переговорах речь шла и о возможных поставках продуктов питания в Челябинскую область. Представители Гомельской области примут участие в межрегиональной выставке "Агро-2013", которая пройдет в Челябинске в августе.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Сергей Нарышкин, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:


- Взаимодействие регионов Беларуси и России на протяжении длительного времени играет роль фактора, вносящего весомый вклад в позитивную динамику развития экономических связей и рост товарооборота между двумя странами. Союзные парламентарии неоднократно отмечали важность создания условий для перехода субъектов хозяйствования Беларуси и России к более тесным формам регионального взаимодействия, использования потенциала научно-технических и производственных интеграционных связей регионов двух государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter