Официально

НА 12 ИЮЛЯ в Москве запланирована трехсторонняя встреча глав правительств России, Беларуси и Казахстана...

НА 12 ИЮЛЯ в Москве запланирована трехсторонняя встреча глав правительств России, Беларуси и Казахстана Владимира Путина, Михаила Мясниковича и Карима Масимова. Как известно, с 1 июля нынешнего года на внутренних границах Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана отменен таможенный контроль. Руководители правительств трех стран на встрече в российской столице обсудят круг вопросов, входящих в комплекс мероприятий по реализации Соглашения о Таможенном союзе. Экономические отношения наших государств получат в условиях единого таможеннного пространства дополнительные преимущества.


Бизнес


В КРАСНОЯРСКОМ городском инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе состоялась рабочая встреча с представителями малого бизнеса Беларуси. Белорусскую сторону представляла молодежная социальная служба республики - инкубатор для предприятий малого бизнеса Беларуси. Цель его создания - развитие и поддержка молодежных предпринимательских инициатив на начальной фазе их существования. Участники встречи в Красноярске поделились опытом и наметили совместные действия для укрепления сотрудничества, обсудили актуальные проблемы коммерциализации научных разработок, процессов бизнес-инкубирования, пути их решения.


Регионы


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ договоренности о сотрудничестве между Башкортостаном и Республикой Беларусь заключили вице-премьер Башкортостана, министр сельского хозяйства Эрнст Исаев и руководитель отделения посольства Беларуси в РФ Василий Новак. На встрече обсуждались возможности поставки скота, строительства в Башкортостане животноводческой фермы по белорусской технологии, возделывания элитных сортов картофеля и т.д.


Прямые связи


ШЕСТЬ предприятий из Беларуси приняли участие в Московской международной выставке (конкурсе) "Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века". Они продемонстрировали новые технологии в различных сферах народного хозяйства, научные разработки, приборы промышленного и медицинского назначения, современные строительные материалы и технологии, химические удобрения, средства гигиены, широкий ассортимент продуктов питания, модельную одежду, обувь и многое другое.


Цитата недели


Андрей Бельянинов, руководитель Федеральной таможенной службы России:


- Граждане только приветствуют исчезновение границ и барьеров. С созданием единого экономического пространства мы возвращаемся к свободе передвижения, свободе торговли. Только за год работы Таможенного союза товарооборот между Россией, Беларусью и Казахстаном значительно вырос. Рассчитываем, что после 1 июля эта тенденция сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter