Официально

В Минске по приглашению научно–производственного республиканского унитарного предприятия «Стройтехнорм» и технического комитета по стандартизации «Металлические и деревянные конструкции» побывали представители российских металлостроителей...

Визиты


В Минске по приглашению научно–производственного республиканского унитарного предприятия «Стройтехнорм» и технического комитета по стандартизации «Металлические и деревянные конструкции» побывали представители российских металлостроителей. Состоялся обмен мнениями по перспективам развития систем технического регулирования России и Беларуси, обсуждены вопросы совместной разработки технических регламентов и стандартов Таможенного cоюза в сфере строительства. Особое внимание было уделено состоянию и перспективам внедрения в строительных комплексах двух стран европейских стандартов в проектировании.


Парламент


7 — 8 июня в Минске состоится тридцать девятая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В ее работе примут участие союзные парламентарии, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России. В ходе пленарного заседания депутаты намерены принять заявление Парламентского Собрания в связи с пятнадцатилетием союзного строительства. 15 лет назад — 29 апреля 1996 года на встрече руководителей парламентов двух стран было подписано Соглашение о создании Парламентского Собрания Сообщества России и Беларуси. На заседании будет также рассматриваться вопрос о развитии законодательства и нормативно–правовой базы Союзного государства в сфере безопасности, обороны и правоохранительной деятельности, планируется обсуждение итогов реализации Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года и основных направлений социального развития Союзного государства до 2015 года. Кроме того, депутаты обсудят ряд организационных вопросов и рассмотрят отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2009 год.


Прямая речь


Альберт Степанов, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГОССЕКРЕТАРЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА


— Постоянный Комитет Союзного государства предлагает ввести в союзный бюджет отдельную статью на поддержку проектов межрегионального сотрудничества. Межрегиональные связи играют существенную роль в интеграции России и Беларуси и являются одним из важнейших направлений российско–белорусского взаимодействия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter