ОФИЦИАЛЬНО

14 мая 2008 года в г. Ярославле состоялось очередное заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью.На заседании обсуждены вопросы исполнения в 2007 году программы Союзного государства «Совершенствование системы защиты общих информационных ресурсов Беларуси и России на 2006–2010 годы»; о ходе реализации союзных программ по обустройству внешней границы Союзного государства и развитию таможенной инфраструктуры Союзного государства; о подготовке мероприятия Союзного государства «Проведение гражданско-патриотической смены для учащихся суворовских училищ Беларуси и России» в 2008 году и другие.

*   *   *
16 мая 2008 года в г. Смоленске (Администрация области) депутаты Парламентского Собрания во главе с председателем Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью В. Симирским, председателем Комиссии по законодательству и Регламенту С. Шоршоровым, а также Ответственный секретарь Парламентского Собрания С. Стрельченко примут участие в выездном заседании Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.
Тема заседания – «Опыт взаимодействия субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь в приграничном сотрудничестве и в реализации программ Союзного государства (на примере Смоленской области)». Губернатор Смоленской области С. Антуфьев встретится с участниками заседания.

*   *   *
Союзное государство уже состоялось, заявил Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин в беседе с журналистами. «Союзное государство – это ось, вокруг которой будет происходить государственное строительство всего постсоветского пространства», – образно подчеркнул Павел Бородин значимость строительства Союзного государства.
По его мнению, об этом говорит прежде всего успешная работа совместных коллегий ряда министерств и ведомств Беларуси и России, успешные переговоры глав двух государств, а также регулярные проведения заседаний Совета министров Союзного государства. В Союзном государстве уже создано пять миллионов рабочих мест, на которых заняты миллион 200 тысяч белорусов и более 3 миллионов россиян, и имеется возможность создания еще 35–40 миллионов рабочих мест в случае продолжения строительства Союзного государства хотя бы такими же темпами, как сейчас.

*   *   *
Военно-воздушные силы России примут участие в октябрьских широкомасштабных учениях Вооруженных сил Беларуси «Осень-2008», сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.
Утверждая замысел на проведение комплексного оперативного учения «Осень-2008», Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусская армия, защищая границы своей страны, охраняет и западные рубежи Союзного государства. Целью учения является изучение современных методов ведения вооруженной борьбы, проверка готовности к ней армии, что позволит обеспечить надежную защиту государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter