Офицеры!

Вчера от имени Президента был дан торжественный прием в честь офицеров - выпускников командно-штабного факультета Военной академии.
Вчера от имени Президента был дан торжественный прием в честь офицеров - выпускников командно-штабного факультета Военной академии. Из 80 слушателей более трети выпускников получили дипломы с отличием.

Главнокомандующий вчера вручил золотые медали шести лучшим выпускникам командно-штабного факультета Военной академии. "Армия - гарант независимости и территориальной целостности нашего государства. Беларусь никогда и никому не угрожала и не угрожает военной силой, - напомнил Президент. - Уроки новейшей истории обязывают нас внимательно следить за международной обстановкой. Под гуманными лозунгами ведется борьба не только с международным терроризмом. Силами оружия пробивается дорога к однополярному миру. А это неоправданные жертвы и страдания миллионов ни в чем не повинных людей. В этих условиях у нас нет иного пути, как всемерно совершенствовать и укреплять Вооруженные Силы". Обращаясь к тем, кто уже сегодня приступит к армейской службе на различных руководящих должностях, Александр Лукашенко обратил их внимание на то, что боевая готовность Вооруженных Сил - это не только новая современная техника и технологии. "Основное звено - это человек. Вам, будущим руководителям, за основу своей работы надо взять неустанную заботу о своих подчиненных. Уважению в обществе и повышению престижа службы в армии в немалой степени способствовали шаги государства по увеличению материального обеспечения военнослужащих и членов их семей. В этом году увеличение военного довольствия для офицеров составило 25 процентов, и сегодня оно значительно выше, чем у многих наших соседей".

Кроме заботы о материальном благополучии личного состава и укреплении боевой подготовки, старшим офицерам, по словам Президента, предстоит решение еще одной задачи: противодействие информационно-пропагандистской экспансии на умы солдат как со стороны Запада, так и Востока. В воспитании патриотизма, верности долгу у молодежи армии отводится одна из ключевых ролей. А без крепкой армии не может быть крепкого государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter