Офицеры отряда спецназа «Рысь»: получаем все самое передовое

Корреспондент журнала «Спецназ» (ИД «Беларусь сегодня») побывал на базе недавно созданного и вошедшего в состав бригады спецназа ВВ МВД отдельного отряда специального назначения «Рысь».  

– Задача, которую перед нами поставили, – борьба с диверсионно-разведывательными группами противника и незаконными вооруженными формированиями, – сообщили в в/ч 5529. – У личного состава глаза горят, всех мотивирует участие в становлении нового подразделения, общение с опытными инструкторами. Развиваемся, идет движение вперед. Командующий постоянно поддерживает нас. Получаем все передовое, что приходит во внутренние войска: экипировку, вооружение, средства индивидуальной бронезащиты.


В частности, в ООСН «Рысь» в начале января поступили новые бронежилеты «Шторм» и защитные шлемы «Тор». Это продукция полоцкого ООО «Полспо».

 «Штормы» легче и удобнее, чем наши прежние бронежилеты. «Торы» получили усовершенствованную форму и подвесную систему с удобной системой регулировки, что позволяет использовать активные наушники, – рассказали офицеры отряда «Рысь».

Другие подробности о первых шагах ООСН бригады спецназа и интервью командира спецподразделения читайте в репортаже на страницах ближайшего номера журнала «Спецназ».

Фото Дениса ПАРХЕЙЧУКА и Александра СЕДЮКЕВИЧА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter