Одноглазый наездник

Автомобиль, поблескивая единственной работающей фарой, пробирался сквозь ночь. На дороге перед ним появилась компания парней...

Автомобиль, поблескивая единственной работающей фарой, пробирался сквозь ночь. На дороге перед ним появилась компания парней.


— Не трамвай, объедет! — хохотнул кто–то.


Но машина не собиралась притормаживать. В последний момент парни бросились врассыпную. Повезло не всем: двое отскочили, а третий не успел. К счастью, любитель ночных променадов остался жив: у него сломано бедро. Что именно забыли трое одиннадцатиклассников из деревни Городятичи Любанского района ночью возле школы, пока неизвестно. Зато известно, кто был за рулем «одноглазого» «Жигуленка».


— Водителем оказался ученик одиннадцатого класса, — рассказывает инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ УВД


Миноблисполкома Владимир Сергеев. — Автомобиль с неработающими тормозами и фарами он купил вместе с другом еще летом, когда гостил у бабушки. В эти выходные парень с родителями снова приехал в деревню. Почему взрослые были не в курсе, что их чадо ночью уехало на неисправной машине, мы сейчас выясняем. Кстати, похожая ситуация недавно была в Копыльском районе. Школьник, взяв у отца машину покататься, сбил человека и скрылся. Юного водителя оперативники задержали в течение часа.


К сожалению, дети проходят в сводках ДТП в качестве не только виновников, но и пострадавших. Так, в Борисове 11–летний мальчик угодил под колеса автомобиля, когда шел по пешеходной дорожке. Водитель «Опеля», будучи изрядно пьяным, превысил скорость, не справился с управлением и выехал на тротуар. Ребенок отделался растяжением связок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter