Арина Соболенко дала отпор комментаторам

Однобокая свобода мнений

В нынешнее непростое время часто слышны призывы не молчать, а высказывать свою позицию. Но те, кто призывает к этому, иногда переходят грань, обращаясь к известным белорусам и агитируя их говорить о происходящем. Причем так, как им это угодно. На днях в подобной ситуации оказалась первая ракетка Беларуси Арина Соболенко. Перед тем как отправиться на матч хоккеистов «Динамо» на «Минск-Арену», теннисистка опубликовала в Instagram селфи с совершенно безобидной подписью о том, что она не привыкла видеть себя с макияжем, поскольку род деятельности предусматривает другой образ, но иногда бывают случаи, когда спортивный костюм приходится оставить в шкафу. В конце своего сообщения Соболенко задалась вопросом: «А вы за макияж или натуральную красоту?» Некоторые подписчики в своих ответах решили порассуждать об ином.


«Стыдно, Арина, за тебя. Не все в мире измеряется деньгами. Есть моменты, когда такие, как ты, должны не молчать. А не косметику обсуждать», — это одно из самых скромных «мнений».

Соболенко в долгу не осталась — ответила, причем достаточно резко. Когда эмоции улеглись, еще и разъяснила свою позицию. 

— За комментарий хочу извиниться, погорячилась. Просто нет сил читать бесконечные призывы и агитации в навязчивой форме. Но… Какая методичная травля! И вы хотите, чтобы здравомыслящие люди были с вами? И правда считаете, что вам позволено за меня решать, на какой я стороне? Оскорблять меня и людей, которые отказываются участвовать в вашей якобы борьбе за справедливость?.. Я против насилия и говорила об этом публично!!! Но я не свалилась с луны и не могу закрыть глаза на все то, что сделано для страны в целом и для спорта в частности. Я не призывала и не призываю никого из вас быть на какой-то стороне… Не я решаю, кого задерживать, кого нет. Я не владею материалами ни одного дела. Я не участвовала в политике никогда и не собираюсь. Я буду болеть за спортсменов любого вида спорта, и мне неважно, на какой они стороне. А все, что вы пишете, это никакой не мир, это агрессия, злоба и ненависть. И все потому, что вы не увидели свою точку зрения или пост про то, что вы хотели... И да, все должны иметь право на свое мнение. Только оно наказуемо. Вами. Вот и все. Еще раз. Я за мир, за тех, кто делает свою работу, за тех, кто не провоцирует людей на насилие, злость и агрессию.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter