Одно другому не мешает

По словам министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, политика его страны, ориентированная на вступление в Европейский союз, не противоречит сотрудничеству в рамках СНГ и ЕЭП. “Путь к Европейскому союзу длительный, и на этом пути мы можем быть и членом СНГ, и даже участвовать в формировании Единого экономического пространства”, — заявил министр.

По мнению Бориса Тарасюка, сейчас СНГ используется для проведения двусторонних и трехсторонних встреч президентов и министров иностранных дел, и в этом есть своя выгода от Содружества.
Ссылаясь на социологические опросы, глава украинского МИДа сказал, что среди его сограждан СНГ пользуется поддержкой, основанной на ассоциациях Содружества с бывшим Советским Союзом. “Посмотрите социологические опросы, какая-то ностальгия по бывшему СССР. И эта ностальгия переходит на СНГ”.
Как заявил после минского саммита СНГ президент Виктор Ющенко, Украина продолжает рассматривать СНГ как эффективный инструмент многостороннего диалога, особенно в экономическом измерении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter