Одним словом — чупакабра!

На Солигорщине таинственный зверь убивает кур и пугает сельчан

Таинственный зверь в Солигорском районе убивает кур и пугает сельчан.

Жители городского поселка Старобин по вечерам стараются без лишней надобности не выходить на улицу: боятся. Неизвестный хищник уже в нескольких дворах удушил кур, кроликов и даже кошек, нападал на свиней. Причем не съедал несушек, а выпивал всю кровь. Счет уничтоженной птице в поселке идет уже на сотни, на многих улицах домашних животных вообще не осталось. Во всем винят мифического зверя — чупакабру. О ней ходят легенды во многих странах мира, в Интернете полно фотографий, но каждый раз, когда «чупакабру» ловили, ею оказывались то бешеные койоты, то мутировавшие саблезубые кенгуру.

В РОВД Солигорского района уверены, что деревню атаковали стаи бешеных собак. Ветеринары пока от комментариев по поводу того, что за зверь убивает кур, воздерживаются:

— Кровь необязательно выпита — животные могли просто истечь кровью от травм жизненно важных органов. Да, это хитрое и умное дикое животное, раз ему не стали преградой даже клетки, но не надо строить предположений про некое невиданное доселе чудовище, — объясняют специалисты в Солигорской ветеринарной станции.

Сам термин «чупакабра» у специалистов вызывает снисходительную улыбку, хоть они и не могут сказать наверняка, кто похозяйничал в городском поселке. Звоним экспертам по охоте:

— Версию с собаками стоит исключить. Если на кур нападет собака, то она их растерзает, съест и не станет выпивать кровь. Поведение зверя больше похоже на хоря лесного. Он живет вблизи деревень и выпивает кровь у своей добычи. Издалека он может напоминать кошку, — объясняет Александр Иванов, ведущий охотовед Минской областной организационной структуры РГОО «БООР».

Но пока зверь не пойман, местные жители продолжают верить в таинственное чудовище. Переубедить их сможет разве что меткий охотник, который сможет добыть чупакабру. В поселке Старобин уже организовано ночное дежурство для поимки хищника.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter