Одна из баз отдыха нацпарка «Браславские озера» увеличила номерной фонд

Туристическая инфраструктура Национального парка «Браславские озера» пополнилась новым объектом — коттеджем в составе базы отдыха «Леошки», сообщили в природоохранном учреждении.

База отдыха «Леошки» приглашает на отдых в новый коттедж VIP-класса, — проинформировали в нацпарке. — В двухэтажном доме имеются кухня-столовая с холодильником, электроплитой, микроволновкой, холл с раскладывающимся диваном, 4 спальни с двухспальными кроватями, санузлами в каждой комнате, телевизор, стиральная машина. Вместимость коттеджа — 8 гостей.

База отдыха «Леошки» расположена в 25 км от города Браслава на берегу озера Волос Северный и состоит из коттеджей разной степени комфортности, столовой, парной бани, парковки, разнообразных беседок. Многих это место притягивает тем, что в озере можно с успехом заниматься подводным плаванием — прозрачность воды достигает 5 метров. На время проживания действует бесплатный прокат весельных лодок, катамаранов, мангала с шампурами. Гостям базы отдыха бесплатно выдаются путевки на любительское рыболовство (обычный лов), а на остальные виды рыбалки действуют скидки. Есть дополнительные услуги: гарантированная рыбалка на вольерно-прудовом хозяйстве «Мекяны», охота, экскурсии для индивидуальных и организованных групп, организация водных прогулок по системе Браславских озер, посещение сафари-парка с демонстрационными вольерами, трансфер и др.

Национальный парк «Браславские озера» расположен на северо-западе Беларуси, на территории Браславского административного района Витебской области. Его площадь составляет 64,2 тысячи гектаров. Нацпарк выполняет природоохранную, научную, туристическую, рекреационную, оздоровительную миссию, а также хозяйственные виды деятельности, в том числе ведение лесного, охотничьего, сельского и рыбного хозяйства, осуществление побочного пользования лесом, переработку древесины, а также содержание и использование объектов по приему официальных делегаций, отдыха и туризма.

Туристическая деятельность нацпарка «Браславские озера» связана в первую очередь с уникальными ландшафтами района. В самых красивых уголках этого озерного края расположились четыре базы отдыха — «Дривяты», «Леошки», «Золово», «Слободка», а также 80 туристических стоянок заказанного и общего типа.

Фото: сайт ГПУ «Национальный парк «Браславские озера»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter