ОДКБ и СНГ обсудили взаимодействие в кризисных ситуациях

В Международном военном центре в Москве 9 июня состоялась встреча представителей Объединенного штаба ОДКБ и Антитеррористического центра СНГ. Стороны обсудили взаимодействие в кризисных ситуациях, информация об этом появилась на сайте Объединенного штаба ОДКБ.


В ходе мероприятия начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник Евгений Сысоев обсудили вопросы совершенствования информационного обмена между Центром кризисного реагирования ОДКБ и Антитеррористическим центром СНГ.

«Было отмечено, что существующие системы мониторинга военно-политической обстановки в зоне ответственности ОДКБ и информационного обмена между Центром кризисного реагирования организации и уполномоченными национальными органами позволили своевременно определить наличие кризисной ситуации в Казахстане в начале 2022 года, что во многом способствовало успешному проведению миротворческой операции ОДКБ», – уточнили в пресс-службе. 

Сообщается также, что делегацию Антитеррористического центра СНГ ознакомили с техническими возможностями и с опытом взаимодействия Центра кризисного реагирования ОДКБ, с национальными органами государств – членов организации. С докладом по данной теме выступил заместитель начальника ЦКР ОДКБ полковник Евгений Черноусов. Заместитель руководителя Антитеррористического центра СНГ генерал-майор Павел Тихонов проинформировал участников встречи об основных направлениях деятельности центра.

«Рабочая встреча, направленная на совершенствование взаимодействия в кризисных ситуациях, состоялась в рамках реализации решений сентябрьской сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и приоритетов, объявленных председательствующей в ОДКБ в 2022 году Арменией», – подчеркнули в пресс-службе.

Фото пресс-службы Объединенного штаба ОДКБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter