Один в поле воин. Стали известны соперники БАТЭ в групповом этапе Лиги Европы.

Лишь одна белорусская команда пробилась в групповой этап Лиги Европы. Борисовский БАТЭ второй год подряд показывает высокий результат на международной арене. Впрочем, в этом году шансы на выход в группу были и у минского “Динамо”. Однако минчане показали на родном стадионе невнятную игру и вынуждены были закончить свое выступление в континентальном клубном турнире. Могилевский “Днепр” потерял все надежды на продолжение еврокубкового сезона еще в первом матче с испанским “Вильярреалом”.
На жеребьевке группового этапа Лиги Европы БАТЭ стартовал в третьей корзине. Это означает, что рейтинг белорусского клуба на международной арене за год повысился. Вчера стали известны результаты жеребьевки. Соперниками БАТЭ стали голландский “Алкмаар”, киевское “Динамо” и  “Шериф” из Молдавии. Группа, откровенно говоря, не самая сильная, так что у белорусского чемпиона есть все шансы оказать достойное сопротивление оппонентам и впервые в истории современного белорусского футбола оказаться в финальной части турнира.
— Думаю, что игроки не совсем довольны жеребьевкой, — считает председатель правления клуба “БАТЭ” Анатолий Капский. — Хотелось бы, чтобы мы сыграли с “Ливерпулем” или “Манчестер Сити”. Но и нынешние соперники довольно грозные. Киевское “Динамо” — это настоящий бренд, крепкая команда европейского уровня, “Алкмаар” — очень интересная команда, с представителями Голландии БАТЭ играть еще не приходилось. Проходная группа? Не будем создавать давления на команду. Все соперники очень сильные, так что ребятам придется повоевать. А о результатах будем судить в декабре. Думаю, нас ожидает напряженная борьба.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter