Один — один

«Керамин» сравнивает счет

«Быть может, у нас нет таких исполнителей, как у нашего соперника, но у нас есть отличный коллектив, который тоже очень многого стоит», — пару дней назад рассуждал о перспективах своей дружины тренер «Керамина» Василий Спиридонов. Узнать, сколько же на самом деле стоит круговая порука, болельщики обеих команд — участниц финальной серии белорусского хоккейного первенства имели возможность в минувший четверг. Собраться с мыслями после «сухого» поражения от «Юности» в первой встрече — много значит. А «Керамин» смог! Да не просто смог, а к середине третьего периода умудрился совершенно обескуражить чемпиона — 3:1. Одну шайбу подопечные Михаила Захарова все же смогли отыграть, от больших проблем «драконов» спасла феерическая игра голкипера Дениса Кузьменко. «Ку–зя! Ку–зя!» — после финальной сирены признанного лучшим игроком матча вратаря болельщики еще долго не отпускали со льда, благодаря за подаренные праздник и надежды.

«Мы заслуживали ничью в основное время, но «Керамин» был сильнее — потому и победил, — лаконично подвел итог встречи наставник «Юности» Михаил Захаров. — Нас подвело слишком большое количество удалений, но работу арбитров я не комментирую». «У нас на лед вышли и больные, и хромые, — визави Захарова Василий Спиридонов не скрывал удовлетворения от действий своих ребят. — Игра получилась яркой и захватывающей, какими, собственно, и должны быть матчи плей-офф».

На двухдневный перерыв команды ушли с равным счетом в серии, а потому завтра на льду столичного Дворца спорта борьба за «золото» чемпионата начнется сначала. Встретимся на трибунах!