Один к одному.

Виктор Гончаренко считает, что БАТЭ и “Штурм” сохранили равные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Виктор Гончаренко считает, что БАТЭ и “Штурм” сохранили равные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед игрой с австрийцами состояние белорусского чемпиона вызывало некоторые опасения. Клуб готовился к матчу без нескольких лидеров: дисквалифицированного Брессана, травмированных Шитова и Павлова. Под вопросом было и участие в игре нападающего борисовчан Виталия Родионова. Однако тот все же попал в заявку на матч. Впрочем, помочь своим коллегам Виталий так и не сумел. БАТЭ выдал нервозный дебют матча и с трудом переходил из обороны в атаку. А пропущенный гол можно смело поставить в упрек обороне хозяев.

К чести БАТЭ, клуб все же однажды сумел оставить не у дел компактную оборону австрийцев. Правда, ответный гол забил не нападающий, а защитник Симич. Результативная ничья на табло была сродни поражению, ведь следующий матч борисовчане проведут в Граце, где умеют болеть за любимую команду. Ко всему, белорусам кровь из носу придется забивать. И если Брессану не скостят двухматчевую дисквалификацию, нападение БАТЭ вновь останется без явного лидера. Впрочем, Виктор Гончаренко настроен оптимистично и считает, что шансы у команд равные.
— Нам предстоит серьезное испытание в Австрии, — сказал тренер борисовчан. — Но я верю в команду. По большому счету, нет разницы, где играть. Так что шансы на выход в группу пятьдесят на пятьдесят. Обидно, что пропустили гол, после которого долго приходили в себя. Но все же сумели вернуть игру в нужное русло.
Не до конца остался доволен игрой и тренер “Штурма” Франко Фода.
— Мы не использовали два—три хороших момента для взятия ворот, — посетовал специалист. — Поэтому на вторую игру остается много вопросов. Нам нужно снова быть готовыми на сто процентов.
Ответный матч БАТЭ проведет в Австрии 24 августа. В этом поединке и решится судьба путевки в плей-офф самого престижного клубного чемпионата Европы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter