Один из многих

Два человека погибли и пять получили ранения в результате взрыва, прогремевшего 27 июня на юго-западе Пакистана.

В пакистанской провинции Белуджистан прогремел взрыв

Два человека погибли и пять получили ранения в результате взрыва, прогремевшего 27 июня на юго-западе Пакистана.

Об этом сообщили представители местной полиции. По их данным, теракт был совершен в местечке Кучлак, расположенном в 20 км от города Кветта, административного центра провинции Белуджистан.

Как утверждают очевидцы происшедшего, слова которых приводят местные СМИ, взрыв осуществил боевик-смертник.

ИТАР-ТАСС

В ТЕМУ

6 человек погибли при теракте в пакистанском мегаполисе Карачи

Минимум шесть человек погибли и более 15 получили ранения в результате теракта, который был устроен экстремистами утром 26 июня в мегаполисе Карачи на юге Пакистана.

Как сообщают местные СМИ, террорист-смертник активировал мощное взрывное устройство в непосредственной близости от служебного автомобиля судьи Макбуля Баккара, работающего в суде первой инстанции провинции Синд. Сам Баккар не пострадал, однако в результате взрыва погибли двое охранявших его военнослужащих, а также случайные прохожие и водители проезжавших мимо машин.

Район под названием Бернс роуд, где произошел сегодняшний теракт, является одним из самых охраняемых районов Карачи, поскольку именно здесь находятся резиденции главного министра провинции Синд, суд первой инстанции и многие другие особо охраняемые объекты.

Трагедия в горах

Несколько дней назад в Пакистане произошел громкий теракт, жертвами которого стали 10 иностранных альпинистов.

В ночь с 22 на 23 июня группа вооруженных людей напала на их лагерь у подножия горы Нангапарбат в пакистанской области Гилгит- Балтистан. Среди погибших - граждане Украины, Литвы, а также туристы из Непала, Китая. Ответственность за эту вылазку взяло на себя движение пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".

По материалам интернет-СМИ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter