Один из лучших в мире – замминистра спорта и туризма о модернизированном склоне для фристайла в «Раубичах»

В стране функционируют 144 городских районных физкультурно-оздоровительных спортивных центра. В них действуют более 2,7 тысяч спортивных групп, из которых 1,5 тысячи – детские и подростковые. Такую информацию сегодня на пресс-конференции, приуроченной ко Дню работников физической культуры и спорта, озвучил первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович:

Фото из архива «СБ»

- Немаловажное значение имеет развитие материально-технической базы. В прошлом году было введено в эксплуатацию 13 спортивных объектов и 22 мини-футбольные площадки по всей стране. В прошлом году мы реализовали первый пусковой комплекс по модернизации акробатического склона для фристайла в «Раубичах». По оценкам специалистов, получился один из лучших комплексов в мире.

В будущем спортивный объект может использоваться как в тренировочных целях, так и для проведения соревнований международного уровня.

- В этом году у нас большие планы по Республиканскому центру олимпийской подготовки по легкой атлетике, - добавил Александр Дорохович. - Планируем его модернизировать, чтобы это был суперсовременный комплекс, где мы сможем задействовать абсолютно все дисциплины.

gorbatenko@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter