10 модных вещей для вашего осеннего гардероба

Одежда “не по размеру” и стиль спорт-шик

10 модных вещей для вашего осеннего гардероба


Конец лета — это сезон скидок, распродаж и появления новых коллекций в магазинах. На какую одежду стоит обратить внимание в этом сезоне, советует стилист-имиджмейкер Анастасия Барщевская.

Пальто оверсайз

Словно снятое с чужого плеча, пальто оверсайз уже который сезон остается популярным, что совсем неудивительно, ведь мешковатая модель смотрится одинаково хорошо и на миниатюрных девушках, и на обладательницах более пышным форм. Днем такое пальто стоит комбинировать с удобной обувью на плоском ходу: кроссовками либо грубыми ботинками в стиле милитари. Из одежды подойдут узкие юбки и брюки, однотонные прямые платья длины миди из плотного и качественного трикотажа. Вечером оно будет выглядеть изысканно и богемно с туалетами из шифона, шелка, кружева, дополненными классическими лодочками.

Водолазка

Этот предмет женского гардероба является классикой осенне-зимнего периода. Вот только для достижения модного эффекта носить водолазку стоит с дополнительным слоем одежды, в качестве которого может выступить вязаная жилетка, сарафан с забавным принтом, клетчатый жакет либо застегнутый кардиган с необычными пуговицами.

Джинсы клеш

Еще каких-то 10 лет назад, в начале 2000-х, брюки-клеш были наиболее востребованной моделью джинсов. Сейчас ситуация поменялась, и из атрибута массовости они превратились в показатель стиля и даже некоей элитарности. Коллекции известных модельеров изобилуют всяческими вариациями на тему расширяющихся книзу брюк. Среди лидеров — модели с завышенной талией и клешем от колена. Такие джинсы визуально нивелируют лишний объем в бедрах, вытягивают фигуру и придают образу нотку живости и неординарности. Носить их лучше с яркими блузами и рубашками, жилетами с бахромой, кожаными куртками либо лаконичными жакетами, дополнив образ широкополой шляпой и обувью на высоком каблуке.

Теплый жилет

Пальто без рукавов, или теплый жилет, — хорошая альтернатива легкому тренчу для первых осенних месяцев и прекрасный вариант второго слоя под пальто зимой. Застегнутый жилет под распахнутым пальто создаст невероятно модный эффект многослойности, позволит не замерзнуть на рабочем месте без нарушений правил офисного дресс-кода. В этом сезоне дизайнеры уделили особое внимание жилетам с аппликацией и фактурными рисунками, однако классические, однотонные жилеты тоже по-прежнему актуальны.

Юбка плиссе

Утонченные и невероятно женственные юбки плиссе снова в моде. Укороченные варианты подойдут для стройных и невысоких девушек, а модели длины миди станут находкой для фигуристых красоток с приличным ростом. Носить такие юбки можно с жакетами, теплыми свитерами, изящными блузами и строгими, сдержанными рубашками.

С короткими юбками будет отлично сочетаться обувь на плоском ходу, варианты подлиннее потребуют более высокого каблука.

Кюлоты

Широкие брюки длиной ниже колена пока в магазинах белорусских брендов почти не встречаются, зато во всю продаются в известных сетях масс-маркета. Главное преимущество кюлотов — в их умении скрывать проблемные участки фигуры, придавая ей утонченность и визуальную подтянутость. Хорошо, если модель брюк будет выполнена из достаточно тонкой, но теплой, качественной ткани, ведь фактурные и рыхлые материалы способны создавать ненужный объем. Носить кюлоты лучше с обувью на высоком устойчивом каблуке, а вот плоские варианты будут приземлять и утяжелять образ, поэтому их может себе позволить только очень высокая и очень стройная девушка.

Куртка-бомбер

Этот элемент униформы американских летчиков Второй мировой войны получил новую жизнь благодаря появлению на мировых подиумах, а затем и на улицах городов. Куртка-бомбер совершенно не красит обладательниц пышных форм, а вот на стройных и высоких девушках она будет выглядеть замечательно. Носить ее можно с джинсами, плотными шортами и брюками, однако особый эффект произведет сочетание с нарочито женственными вещами.

Широкий свитер

Тему вещей “не по размеру” продолжает широкий свитер. В моде грубая вязка, небрежная асимметрия, искусственная поношенность. Сочетать широкие удлиненные свитера фигуристым девушкам лучше с джинсами скини, узкими брюками и юбками, а хрупкие барышни могут поэкспериментировать с не менее мешковатым, но обязательно минималистичным низом. Для свиданий, походов на выставку и в театр чудесно подойдет кружевная юбка-карандаш и обувь на широком каблуке.

Платье в спортивном стиле

Спорт-шик — сочетание спортивных атрибутов с вещами иных стилистик — уверенно перекочевал из весенне-летнего сезона в холодный осенне-зимний. Комбинировать такие платья с верхней одеждой непросто, но если очень хочется, почему бы и нет? Главное правило — не смешивать в образе более двух спортивных вещей, иначе создастся впечатление, будто вы только что вернулись из тренажерного зала. Платья в спортивном стиле лучше всего сочетать с чем-то совершенно противоположным: цветным мехом, строгим тренчем либо пальто с цветочным принтом, но варианты с парками, кожаными крутками и пуховиками тоже уместны. Выбирая обувь, предпочтение лучше отдавать слипонам на высокой платформе, городским кроссовкам или грубым ботинкам.

Блузка с воротником-бантом


Главная изюминка образа Кота Леопольда сейчас актуальна не только в мультфильмах. Блуза с бантом станет отличным дополнением и к деловому костюму, и к рваным джинсам бойфренда. Стоит обратить внимание, что девушкам с большой грудью дополнительный объем не нужен, поэтому от такой модели им лучше отказаться, отдавая предпочтения V-образному вырезу. А вот хрупким женщинам с атлетическим телосложением бант придаст женственности и игривости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter